Vivienda·Subasta Judicial·Lote 2/2· MadridTerminada

Vivienda en Calle Juan Portas Nº39-41 Atico A

Madrid, Madrid · CP 28053

URBANA: SIETE. VIVIENDA ATICO A sita en la planta tercera del Edificio sito en Madrid, en la calle JUAN PORTAS números TREINTA Y NUEVE y CUARENTA Y UNO. Tiene una superficie útil de TREINTA Y SIETE METROS DIEZ DECIMETROS CUADRADOS. Tiene como anejo inseparable el trastero situado en la planta semisótano señalado como trastero Ático A, de un metro cuarenta y tres decímetros cuadrados de superficie útil. INSCRIPCIÓN. - Hipoteca inscrita en el Registro de la Propiedad Número 10 de Madrid, FINCA NÚMERO 134.874, al folio 21, del tomo 1.711, de libro 1.699. HIPOTECA de la inscripción 2ª autorizada por escritura con fecha 18 de junio de 2004 ante el Notario del Ilustre Colegio de Madrid, Dª Palmira Delgado Martín, con el número 1.465 de su protocolo, modificada por la 3ª y transmitida por la 5ª. SITUACIÓN: CALLE JUAN PORTAS Nº 39-41 , ATICO A, 28053 MADRID REFERENCIA CATASTRAL: 37143C4VK4731D0007YZ

ID BOE: SUB-JA-2026-260457-L2Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas · Lote 2/2

Valor de subasta
284.700,00 €
Tasación
0,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
14.235,00 €
Tramos entre pujas
Anuncio BOE
BOE-B-2026-13726
Adjudicación directa
199.290,00 €

Calendario

Fecha de inicio
05 de mayo de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
25 de mayo de 2026, 16:53

Datos del inmueble

Dirección
Calle Juan Portas Nº39-41 Atico A
Localidad
Madrid
Código postal
28053
Referencia catastral
IDUFIR

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Sección Civil TI Madrid. Plz.n 100

CL ROSARIO PINO 5 3 ; 28020 MADRID
914437912
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 25 de mayo de 2026, 11:18.

Usamos cookies. Info