Inmueble·Subasta Judicial· MadridTerminada

Inmueble en Calle Juan Portas Nº39-41 Bajo B

Madrid, Madrid · CP 28053

URBANA: DOS.- VIVIENDA BAJO B, sita en la planta baja del Edificio, sito en Madrid, en la calle JUAN PORTAS números TREINTA Y NUEVE y CUARENTA Y UNO. Se encuentra situado a la izquierda según se entra desde el portal del inmueble. Tiene una superficie útil de VEINTINUEVE METROS NOVENTA DECIMETROS CUADRADOS. Tiene como anejo inseparable el trastero situado en la planta semisótano señalado como trastero bajo B, de tres metros noventa y cinco decímetros cuadrados de superficie útil. INSCRIPCIÓN. - Hipoteca inscrita en el Registro de la Propiedad Número 10 de Madrid, FINCA NÚMERO 134.869, al folio 1, del tomo 1.699, de libro 1.711, inscripción 2ª autorizada por escritura con fecha 18 de junio de 2004 ante el Notario del Ilustre Colegio de Madrid, Dª Palmira Delgado Martín, con el número 1.465 de su protocolo, modificada por la 3ª y transmitida por la 5ª. SITUACIÓN: CALLE JUAN PORTAS Nº 39-41 , BAJO B, 28053 MADRID REFERENCIA CATASTRAL: 37143C4VK4731D0002QH

ID BOE: SUB-JA-2026-260457Estado: CelebrándoseVer en BOE

Subasta con 2 lotes independientes

Esta subasta se compone de 2 lotes. La participación, depósito y adjudicación son independientes para cada uno. Pulsa cada lote para ver sus datos completos (dirección, valor, tasación, puja mínima…).

Lote 1/2Terminada
Vivienda · CALLE JUAN PORTAS Nº39-41 BAJO B
MADRID

URBANA: DOS.- VIVIENDA BAJO B, sita en la planta baja del Edificio, sito en Madrid, en la calle JUAN PORTAS números TREINTA Y NUEVE y CUARENTA Y UNO. Se encuentra situado a la izquierda según se entra desde el portal del inmueble. Tiene una superficie útil de VEINTINUEVE METROS NOVENTA DECIMETROS CUADRADOS. Tiene como anejo inseparable el trastero situado en la planta semisótano señalado como trastero bajo B, de tres metros noventa y cinco decímetros cuadrados de superficie útil. INSCRIPCIÓN. - Hipoteca inscrita en el Registro de la Propiedad Número 10 de Madrid, FINCA NÚMERO 134.869, al folio 1, del tomo 1.699, de libro 1.711, inscripción 2ª autorizada por escritura con fecha 18 de junio de 2004 ante el Notario del Ilustre Colegio de Madrid, Dª Palmira Delgado Martín, con el número 1.465 de su protocolo, modificada por la 3ª y transmitida por la 5ª. SITUACIÓN: CALLE JUAN PORTAS Nº 39-41 , BAJO B, 28053 MADRID REFERENCIA CATASTRAL: 37143C4VK4731D0002QH

Valor: 186.200,00 €
Ver lote completo
Lote 2/2Terminada
Vivienda · CALLE JUAN PORTAS Nº39-41 ATICO A
MADRID

URBANA: SIETE. VIVIENDA ATICO A sita en la planta tercera del Edificio sito en Madrid, en la calle JUAN PORTAS números TREINTA Y NUEVE y CUARENTA Y UNO. Tiene una superficie útil de TREINTA Y SIETE METROS DIEZ DECIMETROS CUADRADOS. Tiene como anejo inseparable el trastero situado en la planta semisótano señalado como trastero Ático A, de un metro cuarenta y tres decímetros cuadrados de superficie útil. INSCRIPCIÓN. - Hipoteca inscrita en el Registro de la Propiedad Número 10 de Madrid, FINCA NÚMERO 134.874, al folio 21, del tomo 1.711, de libro 1.699. HIPOTECA de la inscripción 2ª autorizada por escritura con fecha 18 de junio de 2004 ante el Notario del Ilustre Colegio de Madrid, Dª Palmira Delgado Martín, con el número 1.465 de su protocolo, modificada por la 3ª y transmitida por la 5ª. SITUACIÓN: CALLE JUAN PORTAS Nº 39-41 , ATICO A, 28053 MADRID REFERENCIA CATASTRAL: 37143C4VK4731D0007YZ

Valor: 284.700,00 €
Ver lote completo
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 25 de mayo de 2026, 11:18.

Usamos cookies. Info