Vivienda·Subasta Judicial·Lote 1/2· ZaragozaTerminada

Vivienda en Calle Pintor Joaquin Sorolla, Nº 19, 6º F de Zaragoza

Zaragoza, Zaragoza · CP 50007

URBANA.- NÚMERO TREINTA Y SIETE. - Vivienda o piso sexto letra F, en la sexta planta alzada, con una superficie total de cincuenta y tres metros cuadrados. Tiene dos terrazas, una recayente a la calle del Pintor Joaquín Sorolla y la otra al patio de luces. 2 Tiene como anejo el cuatro trastero rotulado con el número treinta y uno, en la planta bajo cubierta. Linderos: frente,rellano de escalera y piso letra G: derecha entrando, patio de luces, izquierda, calle del Pintor Joaquin Sorolla; y espalda,piso letra E. Le corresponde una participación de copropiedad de un entero y ochenta y ocho centésimas por ciento en relación al valor total del inmueble. Es parte de una casa en esta Ciudad, demarcada con los números veintitrés, veintisiete y veintinueve, en la calle Nuestra Señora de la Cabeza, hoy con fachada principal a la calle Pintor Joaquin Sorolla, número diecinueve, descrita en la inscripción 24 de la finca número 13237, al folio 87 del Tomo 4354 del Archivo, Libro 221, la cual se halla constituida en Régimen de Propiedad con Estatuto de Copropiedad por la inscripción 62. SITUACIÓN: Calle Pintor Joaquin Sorolla, nº 19, 6º f de Zaragoza.

ID BOE: SUB-JA-2026-263480-L1Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas · Lote 1/2

Valor de subasta
218.486,00 €
Tasación
0,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
43.697,20 €
Tramos entre pujas
Anuncio BOE
BOE-B-2026-21160
Adjudicación directa
152.940,20 €

Calendario

Fecha de inicio
25 de junio de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
15 de julio de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Calle Pintor Joaquin Sorolla, Nº 19, 6º F de Zaragoza
Localidad
Zaragoza
Código postal
50007
Referencia catastral
IDUFIR

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Sección Civil TI Zaragoza. Plz.n 23

ED VIDAL DE CANELLAS 0 ; 50018 ZARAGOZA
-
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 15 de julio de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info