Vivienda·Subasta Judicial· BarcelonaActiva

Vivienda en Urbanización Corral d' en Coma, con frente a la calle Clariana nº 6, se levanta sobre parte de la parcela nº 8 del Sector M

Cubelles, Barcelona · CP 08880

URBANA: VIVIENDA UNIFAMILIAR aislada, sita en termino municipal de Cubelles, Urbanización Corral d'en Cona , con frente a la calle Clariana número seis; se levanta sobre parte de la parcela número ocho del Sector M, cuyo plan terreno tiene una superficie de ochocientos tres metros noventa y nueve ecímetros cuadrados. La edificación consta de planta baja con una superficie construida de vivienda de ciento treinta metros treinta decímetros cuadrados y otros veintiun metros cuarenta y seis decímetros cuadrados de porches, conteniendo esta planta el recibidor, el comedor- estar, la cocina, un baño grande, un baño pequeño y cuatro dormitorios, y planta alta, con una superficie construida de noventa y seis metros veintinueve decímetros cuadrados, conteniendo un estudio, tres dormitorios, un baño pequeño, y una suite con baño incorporado. La cubierta del edificio es a dos aguas y la superficie del solar ocupada por el mismo es de ciento cincuenta y un metros setenta y seis decímetros cuadrados, estando el resto destinado a accesos y zona ajardinada. Linda toda la finca en junto: al frente, Norte, en línea de cuarenta y seis metros veinte centímetros, con la citada calle Clariana; al Sur, en línea de catorce metros cincuenta centímetros, con la parcela número nueve; al Este, en línea de veintiun metros, con parcela número seis y al Oeste, en línea de diecinueve metros veinte centímetros, con parcela número diez.

ID BOE: SUB-JA-2026-261028Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas

Valor de subasta
524.113,00 €
Tasación
0,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
26.205,65 €
Tramos entre pujas
10.482,26 €
Anuncio BOE
BOE-B-2026-14693

Calendario

Fecha de inicio
12 de mayo de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
01 de junio de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Urbanización Corral d' en Coma, con frente a la calle Clariana nº 6, se levanta sobre parte de la parcela nº 8 del Sector M
Localidad
Cubelles
Código postal
08880
Referencia catastral
8543411CF8684S0001OU
IDUFIR
Ver ficha en Catastro

Autoridad gestora

Sección Civil e Instruc TI Vilanova i la Geltrú. Plz.n 3

RD IBERICA 175 175 ; 08800 VILANOVA I LA GELTRU
936571130
Tu privacidad nos importa.