Vivienda·Subasta AEAT· ZaragozaActiva

Vivienda en PA PLAN PARCIAL SUZ 55-1 0

Zaragoza, Zaragoza · CP 50014

58,6980 % DEL PLENO DOMINIO DE LA FINCA RESULTANTE R19, SIENDO PARCELA DE TERRENO SITA EN LA UNIDAD DE EJECUCIÓN DEL PLAN PARCIAL SUZ 55-1, EN ZARAGOZA, DESCRITA EN EL PLANO DE CALIFICACIÓN COMO VL-11A, CON UNA SUPERFICIE DE 832 M2. USO Y APROVECHAMIENTO: USO RESIDENCIAL PARA VIVIENDA COLECTIVA CON UNA SUPERFICIE EDIFICABLE DE 2.964M2. DEBERÁ CUMPLIR CON LO PREVISTO EN EL ART.3.8 DE LAS NORMAS URBANÍSTICAS DEL TEXTO REFUNDIDO DEL PLAN PARCIAL SUZ 55-1S DE FORMA QUE SU EDIFICACIÓN SE RESOLVERÁ CONJUNTAMENTE CON LA DE LAS FINCAS RESULTANTES 20,21 Y 22. EXPEDICIÓN DE CERTIFICACIÓN AL ESTAR TRAMITÁNDOSE EN RELACIÓN CON LA FINCA MODIF. DEL PLAN PARCIAL DEL ÁREA DE INTERVENCIÓN SUZ 55-1 DEL PGOU.

ID BOE: SUB-AT-2026-25R5086001092Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas

Valor de subasta
384.169,70 €
Tasación
384.169,70 €
Puja mínima
38.416,97 €
Depósito requerido
19.208,48 €
Tramos entre pujas
2000,00 €
Anuncio BOE
BOE-B-2026-14886

Calendario

Fecha de inicio
12 de mayo de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
01 de junio de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
PA PLAN PARCIAL SUZ 55-1 0
Localidad
ZARAGOZA
Código postal
50014
Referencia catastral
IDUFIR
50033000219856

Autoridad gestora

U.R. SUBASTAS ARAGON (AEAT)

CL ALBAREDA 16 ; 50071 ZARAGOZA
915986334
Tu privacidad nos importa.