Vivienda·Subasta Judicial· ValenciaActiva

Vivienda en C/NUEVA Nº 8, 5ª planta, puerta 25.

Puerto De Sagunto, Valencia · CP 46520

Vivienda en quinta planta o de áticos, puerta número veinticinco del edificio sito en Puerto de Sagunto, calle Nueva, número ocho. Superficie útil , ochenta metros cuadrados. Linda, mirando su fachada a la calle Nueva: derecha, casas números 32 y 34 de la calle Teodoro respectivamente, y el pequeño patio no pisable; izquierda, vivienda puerta 26 y patio de luces; y fondo, rellano de la escalera y del ascensor. Cuota de participación:2,75%.

ID BOE: SUB-JA-2026-260910Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas

Valor de subasta
156.293,00 €
Tasación
0,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
7814,65 €
Tramos entre pujas
Anuncio BOE
BOE-B-2026-14822

Calendario

Fecha de inicio
12 de mayo de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
01 de junio de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
C/NUEVA Nº 8, 5ª planta, puerta 25.
Localidad
PUERTO DE SAGUNTO
Código postal
46520
Referencia catastral
8937101YJ3983F00262ZD
IDUFIR
46046000525084
Ver ficha en Catastro

Autoridad gestora

SERVICIO COMUN GENERAL SUBASTAS

AV PROFESOR LOPEZ PIÑER 14 14 ; 46013 VALENCIA
961927050
Tu privacidad nos importa.