Vivienda·Subasta Judicial· MurciaActiva

Vivienda en CL VERGEL - BO. CONCEPCION 26 Es:T Pl:OD Pt:AS 30205

Cartagena, Murcia · CP 30205

DESCRIPCIÓN. URBANA ¿ Casa de planta baja, en la diputación de San Antón, caserío de Quitapellejos, de este término, se compone de varias habitaciones y patio, con derecho a sacar agua de un pozo existente, dentro de la finca de donde procede, ocupa una superficie de 62,20 metros cuadrados. Dirección catastral: CL VERGEL - BO. CONCEPCION 26 Es:T Pl:OD Pt:AS 30205 CARTAGENA (MURCIA). Linda oeste o frente, por donde tiene su puerta de entrada, con callejón servidumbre dejado para paso que desemboca en la calle de Vergel, por donde está marcada con el número 26; Este o espalda, de José Pérez Saura; Sur o derecha, casa de Gabriel Sánchez López; y Norte o izquierda, de Francisco Sánchez Soto.

ID BOE: SUB-JA-2025-252040Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas

Valor de subasta
54.450,00 €
Tasación
0,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
2722,50 €
Tramos entre pujas
2178,01 €
Anuncio BOE
BOE-B-2026-13777

Calendario

Fecha de inicio
05 de mayo de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
25 de mayo de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
CL VERGEL - BO. CONCEPCION 26 Es:T Pl:OD Pt:AS 30205
Localidad
Cartagena
Código postal
30205
Referencia catastral
6838726XG7663N0001MP
IDUFIR
30014000210629
Ver ficha en Catastro

Autoridad gestora

UNIDAD SUBASTAS JUDICIALES MURCIA

AV DE LA JUSTICIA S/N S/N ; 30011 MURCIA
968833360
Tu privacidad nos importa.