Vivienda·Subasta Judicial· MurciaActiva

Vivienda en camino Viejo Pozo Estrecho-Los Barreros, 53

Cartagena, Murcia · CP 30310

(AVISO: Según la descripción registral, la vivienda tiene su entrada por la calle Toledo (fachada Oeste), aunque el domicilio del demandado, según padrón y catastro, está en la vivienda que tiene su entrada por la calle Camino Viejo de Pozo Estrecho (fachada Este), número 35. Los interesados deberán comprobar cuál es su ubicación exacta) URBANA NUMERO QUINCE.- Vivienda en planta alta o primera, sin contar la baja o de calle, del edificio situado en la Fuente Cuba, de este término municipal, Camino Viejo de Pozo Estrecho, número 53. Es de tipo G. Dirección catastral: CM VIEJO POZO ESTRECHO-BARRE 53 Es:1 Pl:01 Pt:DR e/p/p/ 1/01/DR; C.P. 30310 CARTAGENA. Consta de vestíbulo, comedor estar, dos dormitorios, paso, cocina, aseo, estar, solana, galería y armarios, ocupando una superficie construida de 73,29 m2. Tiene propia e independiente puerta de entrada por la escalera de acceso a esta vivienda y a las números 16, 7 y 8. Linda: frente al Oeste, calle de su situación (sería calle Toledo); Sur, vivienda 16 y caja de escalera; Norte, vivienda 14 y Este o espalda, patio de luces, teniendo por su suelo la vivienda Siete. Cuota 6,50 %.

ID BOE: SUB-JA-2026-260895Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas

Valor de subasta
175.649,50 €
Tasación
0,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
8782,47 €
Tramos entre pujas
1756,51 €
Anuncio BOE
BOE-B-2026-15925

Calendario

Fecha de inicio
21 de mayo de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
10 de junio de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
camino Viejo Pozo Estrecho-Los Barreros, 53
Localidad
Cartagena
Código postal
30310
Referencia catastral
6664501XG7666S0015WA
IDUFIR
30014000179582
Ver ficha en Catastro

Autoridad gestora

Unidad de Subastas Judiciales Región de Murcia

AV DE LA JUSTICIA S/N S/N ; 30011 MURCIA
968833360
Tu privacidad nos importa.