Vivienda·Subasta Judicial· BadajozActiva

Vivienda en Calle La Paz nº 28

Don Benito, Badajoz · CP 06400

Vivienda unifamiliar señalada como tipo C2) sita en Don Benito y su calle LA PAZ sin número construida en la modalidad de Dúplex, con una superficie de parcela de ciento cincuenta metros cuadrados. Consta de dos plantas baja y primera alta y otra mas bajo cubierta, comunicadas entre sí mediante escalera interior.

ID BOE: SUB-JA-2026-259910Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas

Valor de subasta
248.040,00 €
Tasación
0,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
12.402,00 €
Tramos entre pujas
4960,80 €
Anuncio BOE
BOE-B-2026-13681

Calendario

Fecha de inicio
05 de mayo de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
25 de mayo de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Calle La Paz nº 28
Localidad
DON BENITO
Código postal
06400
Referencia catastral
IDUFIR
06005000409840

Autoridad gestora

Sección Civil e Instruc TI Don Benito. Plz.n 1

CL ARENAL 2 2 ; 06400 DON BENITO
924808449
Tu privacidad nos importa.