Vivienda·Subasta Judicial· MálagaActiva

Vivienda en CALLE DON JUAN DE AUSTRIA Nº25, PLANTA 2ª, PUERTA A

Malaga, Málaga · CP 29009

URBANA: OCHO.. Ocupa una total superficie construida de noventa y un metros treinta y cinco decímetros cuadrados. Se distribuye en recibidor, salón-comedor, cuarto de baño, cocina, terraza, tres dormitorios y pasillo distribuidor. Linda: frente, hueco de ascensor, rellano de escalera, vivienda tipo B, de su planta y vuelo sobre patio de luces; derecha entrando, vuelo sobre patio de luces ¿ vuelo sobre calle Ventura Rodríguez; izquierda, vuelo sobre patio de luces; y fondo, con medianeria edificio colindante. Anejo a esta vivienda y como parte integrante de la misma se le asigna una plaza de garage o aparcamiento, situada en la planta baja del edificio, identificada con el número uno, con una extensión superficial construida, incluida parte proporcional de acceso y maniobra de treinta y cuatro metros treinta y siete decímetros cuadrados y útil de nueve metros noventa decímetros cuadrados, que linda: frente, con zona de maniobra; derecha, con aparcamiento número dos; izquierda, con muro de cerramiento; y fondo con zona común. CUOTA: CUATRO ENTEROS SEIS CENTÉSIMAS POR CIENTO

ID BOE: SUB-JA-2026-259639Estado: Próxima aperturaVer en BOE

Cifras económicas

Valor de subasta
251.400,00 €
Tasación
0,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
12.570,00 €
Tramos entre pujas
Anuncio BOE
BOE-B-2026-16765

Dirección
CALLE DON JUAN DE AUSTRIA Nº25, PLANTA 2ª, PUERTA A
Localidad
MALAGA
Código postal
29009
Referencia catastral
2455204UF7625N0008HR
IDUFIR
Ver ficha en Catastro

Autoridad gestora

Sección Civil TI Málaga. Plz.n 10

CL FISCAL LUIS PORTERO GARC S/N S/N ; 29010 MALAGA
677982543
Tu privacidad nos importa.