Vivienda·Subasta Judicial· ValenciaActiva

Vivienda en Calle Azafor, número 6

Gandia, Valencia · CP 46701

URBANA: NUMERO DIECISEIS.- Vivienda situada en el piso tercero, recayente a la calle Azafor y a la izquierda, mirando el edificio desde la calle, de un edificio situado en Gandía, señalado con la letra C, partida Azoch, calle Azafor, número 6, compuesto de planta baja y de cuatro pisos, cuya vivienda mide una extensión superficial de sesenta y nueve metros veintiún decímetros cuadrados; consta de vestíbulo, comedor, tres dormitorios, cocina, aseo, una solana en su parte delantera y una galería en la parte de detrás, que recae a un patio interior; y que linda: por su derecha mirando el edificio desde la calle del Azafor, con la vivienda del mismo piso, número 15; izquierda, el edificio B, de Don Vicente Sellés; espaldas, el patio interior de luces y la caja de la escalera; por encima, la vivienda del piso cuarto número veinte; y por debajo, la vivienda número doce, del piso segundo. Es la puerta número doce de la escalera general de acceso. Cuota: 4'48 por ciento.

ID BOE: SUB-JA-2026-260079Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas

Valor de subasta
59.000,00 €
Tasación
59.000,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
2950,00 €
Tramos entre pujas
Anuncio BOE
BOE-B-2026-13789

Calendario

Fecha de inicio
05 de mayo de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
25 de mayo de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Calle Azafor, número 6
Localidad
GANDIA
Código postal
46701
Referencia catastral
4363438YJ4146S0016FQ
IDUFIR
46040000623153
Ver ficha en Catastro

Autoridad gestora

SERVICIO COMUN GENERAL SUBASTAS

AV PROFESOR LOPEZ PIÑER 14 14 ; 46013 VALENCIA
961927050
Tu privacidad nos importa.