Vivienda·Subasta JudicialActiva

Vivienda en C/ Dels Eucaliptus nº 25

MaçAnet De La Selva, · CP 17412

Urbana; Edificio destinado a Vivienda Unifamiliar Aislada, sita en término de Maçanet de la Selva, en la Urbanización Maçanet Residencial Park , parcela señalada de número CUARENTA Y NUEVE del polígono segundo, hoy calle Eucaliptus, número 25; compuesto de planta semisotanos y planta baja. La planta semisótanos construida sobre pilares y sin paredes de cerramiento, se destina a porche ocupando una superficie construida de treinta y dos metros noventa decímetros cuadrados; y a la planta baja, ocupa una superficie construida de sesenta y ocho metros, cuarenta decímetros cuadrados, ditribuyendose en porche de entrada, comedor estar, con tarraza, paso , cocina , aseo y tres habitaciones dormitorios. La superficie de terreno que queda libre sin edificar hasta completar la del total solar se destina a jardin.

ID BOE: SUB-JA-2026-262044Estado: Próxima aperturaVer en BOE

Cifras económicas

Valor de subasta
139.930,63 €
Tasación
0,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
6996,53 €
Tramos entre pujas
2798,61 €
Anuncio BOE
BOE-B-2026-16703

Dirección
C/ Dels Eucaliptus nº 25
Localidad
Maçanet de la Selva
Código postal
17412
Referencia catastral
5252218/DG7255S/0001/PI
IDUFIR
17018000048519
Ver ficha en Catastro

Autoridad gestora

Sec. Civil e Inst. TI Sta Coloma Farners. Plz.n 1

CR DE SANT HILARI S/n 2 ; 17430 SANTA COLOMA DE FARNERS
972843501
Tu privacidad nos importa.