Vivienda·Subasta Judicial· MurciaActiva

Vivienda en c/ Cilantro, 10. Hacienda Riquelme Golf Resort. Sucina

Murcia, Murcia · CP 30590

URBANA: OCHO–CILANTRO-10-CUATRO.- Apartamento de planta baja identificado con el número 1409 del Complejo HACIENDA RIQUELME GOLF RESORT, término municipal de Murcia, partido de Balsicas. Dirección catastral: CL HACIENDA RIQUELME VIAL C 6(R) Bl:8 Pl:00 1409 CILANTRO-10 C.P. 30590 SUCINA - MURCIA. Se distribuye en salón comedor, dos dormitorios, cocina, cuarto de baño, zona de jardín y terraza. Tiene una superficie útil de 55,25 m2. Tiene una terraza que mide 12,30 m2. Tiene como anejo inseparable una plaza de aparcamiento en el garaje, en la planta sótano, al que se accede directamente desde la vivienda por la escalera o el ascensor, identificada con el mismo número que el de la vivienda de la que es anejo. CUOTA.- Se le asigna una cuota de participación en su edificio de 3,39 %.

ID BOE: SUB-JA-2026-260240Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas

Valor de subasta
239.482,00 €
Tasación
0,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
11.974,10 €
Tramos entre pujas
2394,83 €
Anuncio BOE
BOE-B-2026-13782

Calendario

Fecha de inicio
05 de mayo de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
25 de mayo de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
c/ Cilantro, 10. Hacienda Riquelme Golf Resort. Sucina
Localidad
MURCIA
Código postal
30590
Referencia catastral
8757307XG7985N0182ES
IDUFIR
30030000940465
Ver ficha en Catastro

Autoridad gestora

Unidad de Subastas Judiciales Región de Murcia

AV DE LA JUSTICIA S/N S/N ; 30011 MURCIA
968833360
Tu privacidad nos importa.