Vivienda·Subasta Judicial· NavarraActiva

Vivienda en AVENIDA DE IRUN Nº 5 - 4º IZQ.

Arre, Navarra · CP 31194

Vivienda o piso en la planta cuarta, a la izquierda subiendo por la escalera, de la casa nº 5 de la Avenida de Irún, en jurisdicción de Arre, Ayuntamiento de Ezcabarte; ocupa una superficie construida de 69 metros y 32 centímetro cuadrados; está compuesta de pasillo, tres dormitorios, comedor, cocina, despensa, cuarto de aseo, trastero y balcáon volado en su fachada posterior. Linda, mirando a la casa desde la carretera de Pamplona a Francia: frente, dicha carretera; derecha entrando, casa denominada ¿portal tercero del proyecto¿; izquierda rellano de acceso, hueco de la escalera, patio interior y vivienda derecha de la misma planta; y fondo, terreno de Doña María Urdiroz Vizcay- Su cuota de participación en los elementos comunes es de: DIEZ ENTEROS POR CIENTO. Referencia catastral: Polígono 15, Parcela 2, subárea urbana 1, unidad urbana 22.

ID BOE: SUB-JA-2026-260584Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas

Valor de subasta
348.940,80 €
Tasación
348.940,80 €
Puja mínima
Depósito requerido
69.788,16 €
Tramos entre pujas
Anuncio BOE
BOE-B-2026-14984

Calendario

Fecha de inicio
14 de mayo de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
03 de junio de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
AVENIDA DE IRUN Nº 5 - 4º IZQ.
Localidad
ARRE
Código postal
31194
Referencia catastral
IDUFIR

Autoridad gestora

Sección Civil TI Pamplona/Iruña. Plz.n 1

PZ JUEZ ELIO 1 4 ; 31071 PAMPLONA/IRUÑA
848424238
Tu privacidad nos importa.