Vivienda·Subasta Otras administraciones tributarias· AlicanteActiva

Vivienda en CL MONFORTE 16

Agost, Alicante · CP 03698

100,00% de Propiedad plena de URBANA: Parcela de terreno en término Agost, partida del Collaet, que mide veinticuatro áreas y cinco centiáreas, y linda: Norte y Este, más donde se segrega; sur, más de donde se segrega en parte y en parte más de esta procedencia vendida a José Amorós Vasalo; y Oeste, camino de Pantanet. La cruza un camino de cinco metros de ancho que da entrada a la era de la casa del Collaet. Referencias catastrales: 5877101YH0557N0001LD. 5877102YH0557N0001TD. 5877113YH0557N0001ID. 5877112YH0557N0001XD. 5877111YH0557N0001DD. 03002A019000930000QY

ID BOE: SUB-RC-2026-0026I20250335Estado: Próxima aperturaVer en BOE

Cifras económicas

Valor de subasta
10.854,09 €
Tasación
10.854,09 €
Puja mínima
5427,05 €
Depósito requerido
542,70 €
Tramos entre pujas
1000,00 €
Anuncio BOE
BOE-B-2026-16954

Dirección
CL MONFORTE 16
Localidad
AGOST
Código postal
03698
Referencia catastral
IDUFIR

Autoridad gestora

Suma Gestión Tributaria. Diputación de Alicante (Suma Gestión Tributaria)

RAMBLA MÉNDEZ NÚÑEZ, 42 ; 03002 ALACANT/ALICANTE
965 292 000
Tu privacidad nos importa.