Vivienda·Subasta Judicial· AlicanteTerminada

Vivienda en Partida Puntes del Moro, 5, Escalera 2, Puerta 5, en Villajoyosa (alicante)

Villajoyosa, Alicante · CP 03570

Vivienda situada en Partida Puntes del Moro, número 5, escalera 2, puerta 5, en Villajoyosa (Alicante), con superficie construida de 86,71 m2 y útil de 76,02 m2. Y como anexos: Plaza de aparcamiento número 20, con 26,07 m2, y cuarto trastero número 20, con 13,03 m2, situados ambos en la planta sótano de la edificación.

ID BOE: SUB-JA-2026-264532Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas

Valor de subasta
377.444,65 €
Tasación
0,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
18.872,23 €
Tramos entre pujas
7548,89 €
Anuncio BOE
BOE-B-2026-24515
Adjudicación directa
264.211,26 €

Calendario

Fecha de inicio
21 de julio de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
10 de agosto de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Partida Puntes del Moro, 5, Escalera 2, Puerta 5, en Villajoyosa (alicante)
Localidad
Villajoyosa
Código postal
03570
Referencia catastral
0852205YH4605S00025OG
IDUFIR
Ver ficha en Catastro

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Sec. Civil e Inst. TI Villajoyosa. Plz.n 1

CL CONSTITUCION 35 35 ; 03570 VILLAJOYOSA/VILA JOIOSA (LA)
966816436
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 10 de agosto de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info