Vivienda·Subasta Judicial· BarcelonaTerminada

Vivienda en Calle Font de la Teula Núm.1

Vilassar De Dalt, Barcelona · CP 08339

CASA situada al término de Vilassar de Dalt, calle Font de la Teula, número 1. Se compone de planta baja destinada a almacenes, un pequeño entresuelo y dos pisos altos. Está cubierto de terrado una superficie total construida, según el catastro, es de 312 m2. Edificado sobre parte de un solar de 103,47 m2. LIMITA: por delante, Norte, con la calle de su situación; por la derecha, según se entra, Oeste, con la finca de Fidel Saborit Bauxó; por la izquierda, Este, con Mercè Pons Vidal; y por detrás, Sur, conMercè Pons Vidal. INSCRITA en el Registro de la Propiedad número TRES de Mataró, tomo 2915, libro 110 de Vilassar de Dalt, folio 7 , finca número 1314, inscripción 8ª.

ID BOE: SUB-JA-2024-237951Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas

Valor de subasta
649.838,13 €
Tasación
0,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
32.491,90 €
Tramos entre pujas
12.996,76 €
Anuncio BOE
BOE-B-2026-17193
Adjudicación directa
454.886,69 €

Calendario

Fecha de inicio
29 de mayo de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
08 de julio de 2026, 17:52

Datos del inmueble

Dirección
Calle Font de la Teula Núm.1
Localidad
Vilassar De Dalt
Código postal
08339
Referencia catastral
IDUFIR

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

JUZGADO 1 INSTANCIA 5

PZ FRANCISCO TOMAS VALIENTE S/N S/N ; 08302 MATARO
937417321
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 08 de julio de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info