Vivienda·Subasta Judicial· LugoTerminada

Vivienda en "campo de Modia", Samarugo, Vilalba

Vilalba, Lugo · CP 27842

FINCA SITA EN SAMARUGO, MUNICIPIO DE VILALBA: CASA EN EL CAMPO DE MODIA, DE PLANTA BAJA Y PISO ALTO, DE 92 METROS CUADRADOS, CON UN HORNO PANERO Y UN EDIFICIO. DESTINADO A PAJAR, UNIDOS, Y UN TERRENO, DESTINADO A LABRADIO E INCULTO, FORMANDO EL CONJUNTO UNA SOLA FINCA DE 34 AREAS Y 62 CENTIAREAS. LINDA: NORTE, JOSEFA FRAGA ROUCO Y HERMANAS; SUR, ESTE Y OESTE, CAMINOS

ID BOE: SUB-JA-2026-263617Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas

Valor de subasta
142.750,88 €
Tasación
0,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
7137,54 €
Tramos entre pujas
2855,01 €
Anuncio BOE
BOE-B-2026-21831
Adjudicación directa
99.925,62 €

Calendario

Fecha de inicio
30 de junio de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
20 de julio de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
"campo de Modia", Samarugo, Vilalba
Localidad
Vilalba
Código postal
27842
Referencia catastral
Finca: 27065A028000590000FD Casa: 001000300PJ10A0001JG
IDUFIR
Ver ficha en Catastro

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Sección Civil e Instrucción TI Vilalba. Plz.n 1

CL DE GALICIA 38 38 ; 27800 VILLALBA
982889284
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 20 de julio de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info