Vivienda·Subasta Judicial·Lote 1/4· PontevedraTerminada

Vivienda en Calle Rosalia de Castro, 16, 6º

Vigo, Pontevedra · CP 36201

FINCA REGISTRAL Nº 73.394 DESCRIPCION: URBANA: CUARENTA y SEIS.- PISO SEXTO, A VIVIENDA, del edificio señalado con el número dieciséis de la calle Rosalía de Castro, en esta ciudad de Vigo.

ID BOE: SUB-JA-2026-261072-L1Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas · Lote 1/4

Valor de subasta
1.107.000,00 €
Tasación
1.107.000,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
55.350,00 €
Tramos entre pujas
Anuncio BOE
BOE-B-2026-14107
Adjudicación directa
774.900,00 €

Calendario

Fecha de inicio
08 de mayo de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
28 de mayo de 2026, 18:05

Datos del inmueble

Dirección
Calle Rosalia de Castro, 16, 6º
Localidad
Vigo
Código postal
36201
Referencia catastral
3364016NG2736S0046TU
IDUFIR
36016000416937
Ver ficha en Catastro

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Sección Civil TI Vigo. Plz.n 9

CL LALIN 4 4 ; 36209 VIGO
886218917
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 28 de mayo de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info