Vivienda·Subasta Judicial·Lote 5/10· AlmeríaTerminada

Vivienda en Calle Bitacora Nº6

Vicar, Almería · CP 04738

URBANA.- VIVIENDA UNIFAMILIAR EN CONSTRUCCION, número CINCO de planta baja y planta alta, tipo 3, en término de Vícar (Almería), en la calle Bitácora nº 6. La planta baja consta de garaje, lavadero, comedor-estar, aseo, cocina, despensa y terraza y la alta de cuatro dormitorios, dos baños y dos terrazas. La comunicación entre ambas plantas se realiza a través de escaleras interiores. Superficies: Tiene una superficie total construida en vivienda de 122,33 m2, siendo su superficie útil de 104,63 m2 y la superficie total construida en el garaje de 19,27 m2, siendo su superficie útil de 16,50 m2. La edificación tiene una superficie construida en planta baja de 72,44 m2. Está construida sobre la parcela número cinco, de 145,48 m2, donde el terreno no ocupado por la edificación en planta baja se destina a porche y zona de acceso a los garajes situado al frente y patio al fondo. Linda: Noroeste, parcela nº 7; Sureste, parcela nº 3; Noreste, parcela nº 6 y Suroeste, calle Bitácora.

ID BOE: SUB-JA-2026-262926-L5Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas · Lote 5/10

Valor de subasta
222.722,64 €
Tasación
0,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
11.136,13 €
Tramos entre pujas
Anuncio BOE
BOE-B-2026-20341
Adjudicación directa
155.905,85 €

Calendario

Fecha de inicio
19 de junio de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
09 de julio de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Calle Bitacora Nº6
Localidad
Vicar
Código postal
04738
Referencia catastral
IDUFIR

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Sección Civil TI Almería. Plz.n 4

CR DE RONDA 120 120 ; 04006 ALMERIA
682793003
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 09 de julio de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info