Vivienda·Subasta Judicial· TarragonaTerminada

Vivienda en C/lleida, Nº 1, 1º 2ª

El Vendrell, Tarragona · CP 43700

UNIDAD NÚMERO TRES.- VIVIENDA PUERTA SEGUNDA DE LA PRIMERA PLANTA, sita a la derecha del edificio tomando como frente la calle de su situación, de la casa sita en El Vendrell, partida “Las Hortas”, calle Lleida, sin número de policía, hoy nº 1. Tiene una superficie de ciento nueve metros cuadrados, y consta de; recibidor, comedor, cocina, aseos, cinco habitaciones, una terraza en su frente de seis metros cuadrados, otra en su fondo de veintiséis metros cuadrados y el uso privativo del patio de luces de nueve metros cuadrados. LINDA: frente, en proyección vertical a la calle de su situación; derecha, en proyección vertical al resto de finca de que se segregó; fondo, con proyección vertical a la finca de Rafael Arniaga; e izquierda, parte con puerta de acceso y rellano escalera, parte con hueco ascensor y parte con patio de luces. Coeficiente: siete enteros por ciento.

ID BOE: SUB-JA-2026-257061Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas

Valor de subasta
280.701,71 €
Tasación
280.701,71 €
Puja mínima
Depósito requerido
14.035,08 €
Tramos entre pujas
Anuncio BOE
BOE-B-2026-21796
Adjudicación directa
196.491,20 €

Calendario

Fecha de inicio
30 de junio de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
20 de julio de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
C/lleida, Nº 1, 1º 2ª
Localidad
El Vendrell
Código postal
43700
Referencia catastral
7650201CF7675B0014HJ
IDUFIR
43028000262278
Ver ficha en Catastro

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Sec. Civil e Inst. TI El Vendrell. Plz.n 9

CL FRANCESC RIERA 13 ; 43700 EL VENDRELL
977924255
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 20 de julio de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info