Vivienda·Subasta Judicial· ValenciaTerminada

Vivienda en Calle Isla Cabrera, 45, 2º, 8ª

Valencia, Valencia · CP 46026

URBANA: LOCAL NÚMERO DIEZ DE ORDEN.- Vivienda en segunda planta alta, tipo C, señalada su puerta con el NÚMERO OCHO de la escalera; se compone de vestíbulo, comedor-estar, tres dormitorios, cocina, aseo, galería y solana a fachada; ocupa una superficie útil, según calificación, de sesenta y nueve metros y veintinueve decímetros cuadrados. Participación en elementos comunes. Un entero y sesenta y ocho centésimas por ciento. Forma parte del edificio en Valencia, calle Isla Cabrera, número cuarenta y cinco.

ID BOE: SUB-JA-2026-262337Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas

Valor de subasta
208.200,00 €
Tasación
0,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
10.410,00 €
Tramos entre pujas
Anuncio BOE
BOE-B-2026-17197
Adjudicación directa
145.740,00 €

Calendario

Fecha de inicio
29 de mayo de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
18 de junio de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Calle Isla Cabrera, 45, 2º, 8ª
Localidad
Valencia
Código postal
46026
Referencia catastral
5701601YJ2750B0013AB
IDUFIR
46059000136976
Ver ficha en Catastro

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Servicio de Gestión Subastas de València

AV PROFESOR LOPEZ PIÑER 14 14 ; 46013 VALENCIA
961927050
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 18 de junio de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info