Vivienda·Subasta Judicial·Lote 1/2· MurciaTerminada

Vivienda en Calle Princ. Asturias 4, Es:4 Pl:01 Pt:17

La Unión, Murcia · CP 30364

LOTE 1.- NUMERO DIECISIETE. Vivienda en planta alta o de piso, número 17, tipo J4, en calle Príncipe de Asturias de Portman, término municipal de La Unión. Forma parte del edificio en calle Príncipe de Asturias de Portman, término municipal de La Unión, Manzana Numero 1, “FASE I”. Dirección catastral: CL PRINC. ASTURIAS 4 Es:4 Pl:01 Pt:17 VIVIENDA 17 30364 LA UNION. Distribuida en diferentes dependencias y terrazas. La vivienda mide una superficie útil de 62,98 m2. Las terrazas miden una superficie de 4,95 m2 y 2,47 m2. Además dispone de una terraza en la cubierta del edificio de 28,79 m2, a la que accede directamente mediante escalera interior, cuyo uso exclusivo corresponde a esta vivienda. Linda: frente, vuelos de zonas comunes de la urbanización; derecha entrando, la vivienda número 16); izquierda entrando, la vivienda número 18); y fondo, vuelos de la calle Principe de Asturias. CUOTA: 3,55%..

ID BOE: SUB-JA-2026-259531-L1Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas · Lote 1/2

Valor de subasta
212.093,00 €
Tasación
0,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
10.604,65 €
Tramos entre pujas
Anuncio BOE
BOE-B-2026-14799
Adjudicación directa
148.465,10 €

Calendario

Fecha de inicio
12 de mayo de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
01 de junio de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Calle Princ. Asturias 4, Es:4 Pl:01 Pt:17
Localidad
La Unión
Código postal
30364
Referencia catastral
9725907XG8692N0017HU
IDUFIR
30009000760946
Ver ficha en Catastro

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Unidad de Subastas Judiciales Región de Murcia

AV DE LA JUSTICIA S/N S/N ; 30011 MURCIA
968833360
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 01 de junio de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info