Vivienda·Subasta Judicial·Lote 18/20· AlicanteTerminada

Vivienda en Calle Ramon Gallud 198, Pl:05 Pt:b.

Torrevieja, Alicante · CP 03189

FINCA REGISTRAL 312.780 DEL REGISTRO 3 DE TORREVIEJA Descripción: URBANA.- VEINTIUNO.- En la ciudad de Torrevieja en el edificio sito en calle Ramón Gallud, número 198 VIVIENDA de la PLANTA ÁTICO, tipo “B”, que es la del centro-izquierda del edificio sito en Torrevieja (Alicante), con fachada a la calle Ramón Gallud, número 198, tiene su acceso por el portal-zaguán, escaleras y ascensor comunes para las viviendas que da a la calle de su situación. Tiene una superficie útil de CUARENTA Y CINCO METROS Y VEINTE DECÍMETROS CUADRADOS (45,20 M2), y construida de CINCUENTA Y UN METROS Y CINCO DECÍMETROS CUADRADOS (51,05 M2) y construida con zonas comunes de SESENTA Y UN METROS Y CINCUENTA DECÍMETROS CUADRADOS (61,50 M2). Consta de estar-comedor-cocina, dos dormitorios, baño, hall, distribuidor y una terraza de DIEZ METROS Y CINCUENTA DECÍMETROS CUADRADOS (10,50 M2). Tiene a su favor servidumbre de luz y ventilación al patio existente en la planta de piso primero.. CUOTA: 2,6 por 100. Estado constructivo: Obra nueva finalizada.

ID BOE: SUB-JA-2026-263274-L18Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas · Lote 18/20

Valor de subasta
152.852,00 €
Tasación
0,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
7642,60 €
Tramos entre pujas
Anuncio BOE
BOE-B-2026-21330
Adjudicación directa
106.996,40 €

Calendario

Fecha de inicio
26 de junio de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
16 de julio de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Calle Ramon Gallud 198, Pl:05 Pt:b.
Localidad
Torrevieja
Código postal
03189
Referencia catastral
IDUFIR

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Sección Civil TI Torrevieja. Plz.n 2

CL PATRICIO ZAMMIT 50 50 ; 03182 TORREVIEJA
966704599
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 16 de julio de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info