Vivienda·Subasta Judicial·Lote 3/20· AlicanteTerminada

Vivienda en Calle Ramon Gallud 198, Pl:01 Pt:c

Torrevieja, Alicante · CP 03189

FINCA 312.750 DEL REGISTRO 3 DE TORREVIEJA, .Descripción: URBANA.- SEIS.- En la ciudad de Torrevieja en el edificio sito en calle Ramón Gallud, número 198 VIVIENDA de la PLANTA PISO PRIMERO, tipo “C”, que es la del centro-derecha del edificio sito en Torrevieja (Alicante), con fachada a la calle Ramón Gallud, número 198, tiene su acceso por el portal-zaguán, escaleras y ascensor comunes para las viviendas que da a la calle de su situación. Tiene una superficie útil de CINCUENTA Y DOS METROS Y CUARENTA Y CINCO DECÍMETROS CUADRADOS (52,45 M2), construida de CINCUENTA Y NUEVE METROS Y VEINTIDÓS DECÍMETROS CUADRADOS (59,22 M2) y construida con zonas comunes de SETENTA Y UN METROS Y TREINTA Y SIETE DECÍMETROS CUADRADOS (71,37 M2). Consta de estar-comedor, cocina, dos dormitorios, baño, aseo, hall, distribuidor y una terraza de UN METROS Y SETENTA DECÍMETROS CUADRADOS (1,70 M2). Tiene acceso, uso y disfrute a un patio de luz, situado en la parte central, que tiene una superficie aproximada de TRES METROS Y CINCUENTA Y CINCO DECÍMETROS CUADRADOS (3,55 M2). Linda desde su fachada: por la derecha, con la vivienda de la misma planta tipo “D”; por la izquierda, con la vivienda de la misma planta tipo “B”; CUOTA: 3 por 100. Estado constructivo: Obra nueva finalizada.

ID BOE: SUB-JA-2026-263274-L3Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas · Lote 3/20

Valor de subasta
151.519,00 €
Tasación
0,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
7575,95 €
Tramos entre pujas
Anuncio BOE
BOE-B-2026-21330
Adjudicación directa
106.063,30 €

Calendario

Fecha de inicio
26 de junio de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
16 de julio de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Calle Ramon Gallud 198, Pl:01 Pt:c
Localidad
Torrevieja
Código postal
03189
Referencia catastral
IDUFIR

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Sección Civil TI Torrevieja. Plz.n 2

CL PATRICIO ZAMMIT 50 50 ; 03182 TORREVIEJA
966704599
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 16 de julio de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info