Local comercial·Subasta Judicial·Lote 3/3· AlicanteTerminada

Local comercial en C/pedro Lorca Nº160, Esc.1, Pl. -1, Pt. 02

Torrevieja, Alicante · CP 03182

Finca registral num. 308298/2 PLAZA DE GARAJE NUMERO 2 URBANA.- VEINTIDOS.- CUOTA INDIVISA DE SEIS ENTEROS Y NOVENTA Y TRES CENTESIMAS POR CIENTO, que supone el uso y aprovechamiento exclusivo y excluyente de la plaza de garaje número DOS, que tiene una superficie de diez metros y cuarenta y nueve decímetros cuadrados. Linda, según se entra: Frente, en línea de dos metros y treinta y un centímetros, zona de rodamiento y circulación, izquierda, en línea de cuatro metros y cincuenta y cinco centímetros, plaza de garaje número Uno, derecha, en línea de cuatro metros y cincuenta y cinco centímetros, la plaza de garaje número Tres, y fondo, muro del edificio.

ID BOE: SUB-JA-2026-261264-L3Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas · Lote 3/3

Valor de subasta
42.912,00 €
Tasación
0,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
2145,60 €
Tramos entre pujas
Anuncio BOE
BOE-B-2026-14759
Adjudicación directa
30.038,40 €

Calendario

Fecha de inicio
12 de mayo de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
01 de junio de 2026, 17:10

Datos del inmueble

Dirección
C/pedro Lorca Nº160, Esc.1, Pl. -1, Pt. 02
Localidad
Torrevieja
Código postal
03182
Referencia catastral
5162110YH0056S0027BX
IDUFIR
03059000973729
Ver ficha en Catastro

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Sección Civil TI Torrevieja. Plz.n 4

CL PATRICIO ZAMMIT S/N S/N ; 03182 TORREVIEJA
966926541
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 01 de junio de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info