Vivienda·Subasta Judicial·Lote 1/3· AlicanteTerminada

Vivienda en C/pedro Lorca Nº160, Esc.1, Pl. 0, Pt. C

Torrevieja, Alicante · CP 03182

Finca registral 308258 URBANA.- DOS.- Vivienda de tipo C en la planta baja del EDIFICIO YOANA II en la ciudad de Torrevieja, Calle Pedro Lorca, número ciento sesenta, espaldas a Calle Galera, números cinco y nueve, a la izquierda, según se mira desde Calle Pedro Lorca. Tiene su acceso por el zaguán general. Su superficie construida es de ochenta metros y noventa y tres decímetros cuadrados y su superficie útil es de cincuenta y nueve metros y cuarenta y dos decímetros cuadrados, aproximadamente, distribuidos en varias dependencias. Linda, según se mira desde la calle de situación: Frente, Calle Pedro Lorca, izquierda, de Don José Joaquín Ortuño Solibella y otros, derecha, escalera de acceso a la planta de semisótano y el zaguán general del edificio, y fondo, patio de luces, el pasillo distribuidor de esta planta y la citada escalera de acceso a las plantas altas. CUOTA: En relación al total valor del inmueble, elementos comunes y gastos generales, se le asigna una cuota de cuatro enteros y veintitrés centésimas por ciento.

ID BOE: SUB-JA-2026-261264-L1Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas · Lote 1/3

Valor de subasta
142.055,37 €
Tasación
0,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
7102,77 €
Tramos entre pujas
Anuncio BOE
BOE-B-2026-14759
Adjudicación directa
99.438,76 €

Calendario

Fecha de inicio
12 de mayo de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
01 de junio de 2026, 17:10

Datos del inmueble

Dirección
C/pedro Lorca Nº160, Esc.1, Pl. 0, Pt. C
Localidad
Torrevieja
Código postal
03182
Referencia catastral
5162110YH0056S0002QE
IDUFIR
03059000968367
Ver ficha en Catastro

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Sección Civil TI Torrevieja. Plz.n 4

CL PATRICIO ZAMMIT S/N S/N ; 03182 TORREVIEJA
966926541
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 01 de junio de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info