Vivienda·Subasta Judicial·Lote 2/2· AlicanteTerminada

Vivienda en Calle Eneas Nº 3, Bloque 1, Esc. 5, Planta 1, Puerta: Izq.

Torrevieja, Alicante · CP 03183

URBANA.- VEINTIUNO.- Vivienda tipo F en el piso primero del Bloque Uno, izquierda, subiendo por la escalera Cinco, del Conjunto Urbanístico RESIDENCIAL BLANCO-SOL, con acceso desde el interior de la parcela, Calle Eneas, número tres, término de Torrevieja, Partido Manguilla del Torrejón, Urbanización Torreblanca. Mide una superficie útil de treinta y cinco metros y treinta y dos decímetros cuadrados y una superficie construida de cuarenta y dos metros y cincuenta y cuatro decímetros cuadrados. Consta de paso, comedor-estar, dormitorio, cocina, baño y terraza. Linda: Al frente, con proyección vertical al jardín de la planta baja y con rellano de escalera, derecha, entrando, finca Veintidós de esta planta y con escalera, por la izquierda, con finca Veinte de la misma planta, y por el fondo, con proyección vertical a zona común de la finca. Su_cuo,ta_a,/,: Un entero y quinientas catorce mí1ésímas por ciento. SU ÇUO,TA_B./,: Dos enteros y quinientas treinta mí1ésímas por ciento. Referencia catastral: 5989703YH0058N0055XZ. La finca de este número no consta coordinada, gráficamente, con el Catastro. Estado constructivo: Obra nueva finalizada.

ID BOE: SUB-JA-2026-261646-L2Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas · Lote 2/2

Valor de subasta
110.746,60 €
Tasación
0,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
5537,33 €
Tramos entre pujas
Anuncio BOE
BOE-B-2026-16083
Adjudicación directa
77.522,62 €

Calendario

Fecha de inicio
22 de mayo de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
11 de junio de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Calle Eneas Nº 3, Bloque 1, Esc. 5, Planta 1, Puerta: Izq.
Localidad
Torrevieja
Código postal
03183
Referencia catastral
5989703YH0058N0055XZ
IDUFIR
03059000288410
Ver ficha en Catastro

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Sección Civil TI Torrevieja. Plz.n 4

CL PATRICIO ZAMMIT S/N S/N ; 03182 TORREVIEJA
966926541
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 11 de junio de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info