Vivienda·Subasta Judicial·Lote 1/2· AlicanteTerminada

Vivienda en Calle Caritas, Nº 2, Piso 3, Puerta 33, Edificio Parque de las Avenidas Iii

Torrevieja, Alicante · CP 03183

FINCA Nº 121.193 - Registro de la Propiedad de Torrevieja número 2. (VIVIENDA): URBANA.-NÚMERO CIENTO CATORCE. En termino Torrevieja (Alicante), Poligono Industrial CASA GRANDE, partido de La Loma, procedente de la Hacienda CASA GRANDE, con fachada a las calles Rambla de Juan Mateo, Joaquin Chapaprieta, Vial sin nombre y Vial de Ronda, formando parte del residencial "PARQUE DE LAS AVENIDAS III". VIVIENDA en planta tercera, tipo 33. Se ubica en el ángulo formado por el vial de Ronda, y la calle Joaquin Chapaprieta. Tiene una superficie total construida incluida parte proporcional de zonas comunes de NOVENTA Y SIETE METROS, CATORCE DECÍMETROS CUADRADOS y una terraza de OCHO METROS. CUARENTA DECÍMETROS CUADRADOS y útil de SETENTA Y TRES METROS, QUINCE DECÍMETROS CUADRADOS, distribuidos en varias dependencias, habitaciones y terraza y tomando como frente su fachada linda: derecha entrando,vivienda siguiente de su planta, y fondo, pasillo de acceso y comunicación de su planta y viviendas aludidas. CUOTA: Se le asigna una cuota en elementos comunes, beneficios y cargas en relación al total valor del inmueble de cero enteros cincuenta y tres centésimas por ciento. Estado constructivo: Obra nueva terminada.

ID BOE: SUB-JA-2026-259683-L1Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas · Lote 1/2

Valor de subasta
62.400,00 €
Tasación
0,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
3120,00 €
Tramos entre pujas
Anuncio BOE
BOE-B-2026-21159
Adjudicación directa
43.680,00 €

Calendario

Fecha de inicio
25 de junio de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
15 de julio de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Calle Caritas, Nº 2, Piso 3, Puerta 33, Edificio Parque de las Avenidas Iii
Localidad
Torrevieja
Código postal
03183
Referencia catastral
3768427YH0036N0318WO
IDUFIR
03052000882107
Ver ficha en Catastro

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 15 de julio de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info