Vivienda·Subasta Judicial· AlicanteTerminada

Vivienda en Calle Apolo, 66, Piso 4, Puerta 2,

Torrevieja, Alicante · CP 03182

FINCA 1/125727 (Reg. Prop. de Torrevieja nº 2): URBANA.- NÚMERO TRESCIENTOS.- En término de Torrevieja (Alicante), con fachadas principales a calle Apolo, números treinta y dos-treinta y cuatro, y calle Diego Ramírez, y formando parte del edificio "APOLO", VIVIENDA tipo 2, en planta cuarta. Accediendo hasta su planta por la caja de escaleras que parte del zaguán existente junto a la rampa de vehículos, y tomando a la izquierda, de las dos allí existentes es la de la izquierda. Tiene una superficie total construida de CIENTO CUATRO METROS, SESENTA DECÍMETROS CUADRADOS y útil de SETENTA Y CUATRO METROS, NOVENTA Y TRES DECÍMETROS CUADRADOS incluido el cincuenta por ciento de la terraza. Está distribuida en varias dependencias, habitaciones, servicio y terraza, y tomando como frente su puerta de acceso, linda: derecha entrando, herederos de José Mezquita y Ayuntamiento de Torrevieja; izquierda, caja de escaleras y pasillo común de su planta, y fondo, zona común de recreo y piscina. CUOTA. Se le asignó una cuota en los elementos comunes, beneficios y cargas en relación al total valor del inmueble de CERO ENTEROS SESENTA Y OCHO CENTÉSIMAS por ciento. Estado constructivo: Obra nueva terminada

ID BOE: SUB-JA-2026-260725Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas

Valor de subasta
184.611,32 €
Tasación
0,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
18.461,13 €
Tramos entre pujas
Anuncio BOE
BOE-B-2026-15655
Adjudicación directa
129.227,92 €

Calendario

Fecha de inicio
19 de mayo de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
08 de junio de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Calle Apolo, 66, Piso 4, Puerta 2,
Localidad
Torrevieja
Código postal
03182
Referencia catastral
3964401YH0036S0296ZX
IDUFIR
03052000934370
Ver ficha en Catastro

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Sección Civil TI Torrevieja. Plz.n 5

CL PATRICIO ZAMMIT 0 ; 03182 TORREVIEJA
965693803
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 08 de junio de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info