Vivienda·Subasta Judicial· JaénTerminada

Vivienda en Avenida del Parque 43

Torredonjimenor, Jaén · CP 23650

CASA marcada con el número cuarenta y tres, en laAvenida del Parque, de Torredonjimeno.Consta de: PLANTA BAJA, con porche que da acceso al portal de la vivienda deplanta superior, local destinado a café-bar con entrada independiente y patio al fondo con superficie de doce metros cuadrados; PLANTA PRIMERA, con una vivienda, con diversas dependencias, habitaciones y servicios y un patio de luces con superficie de nueve metros y cincuenta y tres decímetros cuadrados; y PLANTA DE CUBIERTA, con un trastero que ocupa una total superficie construida de treinta y siete metros y treinta y un decímetros cuadrados, y útil de veintiocho metros y ochenta decímetros cuadrados, y una terraza con superficie de veintiocho metros y doce decímetros cuadrados. El local de planta baja ocupa una total superficie construida de ciento trece metros y cincuenta y ocho decímetros cuadrados, y útil de noventa y nueve metros y doce decímetros cuadrados; y la vivienda, ocupa una total superficie construida de ciento veintiún metros y ochenta y seis decímetros cuadrados, y útil de noventa y siete metros cuadrados. Linda: por la derecha, entrando, con otra de Don José López Vivancos; por la izquierda, de Doña Ana Ureña Gutiérrez; y por el fondo, de Don Antonio García Delgado y DonAntonio Cortecero Ramos.

ID BOE: SUB-JA-2026-262539Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas

Valor de subasta
231.900,00 €
Tasación
0,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
11.595,00 €
Tramos entre pujas
Anuncio BOE
BOE-B-2026-17999
Adjudicación directa
162.330,00 €

Calendario

Fecha de inicio
04 de junio de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
24 de junio de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Avenida del Parque 43
Localidad
Torredonjimenor
Código postal
23650
Referencia catastral
IDUFIR

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Sección Civil e Instrucción TI Martos. Plz.n 2

AV EUROPA 99 87 ; 23600 MARTOS
953330826
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 24 de junio de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info