Vivienda·Subasta Judicial· BarcelonaTerminada

Vivienda en Urbanización Tordera Park

Tordera, Barcelona · CP 08490

URBANA: VIVIENDA UNIFAMILIAR AISLADA en termino de Tordera, Urbanización Tordera Park, parcel·la número doscientos treinta y siete del plano de Parcelación, compuesta de planta baja-semisótano, con una total superfície útil de ciento veintitrés metros y dos decímetres cuadrados, en la que se desarrolla el aparcamiento, un trastero, la escalera de acceso a las plantas superiore, un pasillo de distribución, dos baños, dos dormitorios y un porche; planta primera, con un total de superfície útil de ciento tres metros y treinta y ocho decímetres cuadrados, en la que se desarrolla la cocina, sala de estar y comedor, tres dormitorios, un baño , el pasillo de distribución, la escalera y un porche o terraza; y la planta estudio, con un total superfície útil de trece metros y setenta y cuatro decímetres cuadrados. Edificada sobre una porción de terreno de superfície setecientos cincuenta y tres metros, noventa y dos decímetros cuadrados, equivalentes a diecinueve mil novecientos cincuenta y seis palmos cuadrados, de los que la edificación ocupa una total superfície construïda de ciento cuarenta y cinco metros y setenta y un decímetros cuadrados, estando el resto destinado a jardín en que existe una piscina que ocupa una superfície de veintinueve metros sesenta y cuatro decímetros cuadrados.

ID BOE: SUB-JA-2026-263227Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas

Valor de subasta
632.000,00 €
Tasación
0,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
31.600,00 €
Tramos entre pujas
12.640,00 €
Anuncio BOE
BOE-B-2026-21788
Adjudicación directa
442.400,00 €

Calendario

Fecha de inicio
30 de junio de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
20 de julio de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Urbanización Tordera Park
Localidad
Tordera
Código postal
08490
Referencia catastral
IDUFIR

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Sección Civil e Instruc TI Arenys de Mar. Plz.n 1

CL AUTERIVE S/N S/N ; 08350 ARENYS MAR
937924401
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 20 de julio de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info