Vivienda·Subasta Judicial· Las PalmasTerminada

Vivienda en Poligono Residencial Eucaliptos Ii del Poligono de Jinámar

Telde, Las Palmas · CP 35220

URBANA; PISO VIVIENDA señalada con la letra D, del edificio Numero Dos del Grupo urbanístico denominado EUCALIPTOS II, cuyo inmueble tiene su acceso por un Vial Transversal a la calle "16" con emplazamiento en la Parcela 24 del Sector I del POLIGONO RESIDENCIAL JINAMAR, término municipal de Telde. Tipo A en el proyecto. Cuenta con vestíbulo, estar-comedor, tres dormitorios, cocina, baño, y terraza. Tiene una superficie construida de ochenta y cuatro metros sesenta y nueve decímetros y útil de sesenta y siete metros treinta y seis decímetros cuadrados. LINDA: a la Derecha, con zona libre de la parcela hacia el Edificio número Uno, a la Izquierda, con la vivienda letra C de esta misma planta; al Fondo, con zona libre de la parcela veinticuatro hacia la calle 4, con el rellano de acceso, el hueco de escalera y patio exterior de luces.

ID BOE: SUB-JA-2026-262328Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas

Valor de subasta
72.842,67 €
Tasación
0,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
3642,13 €
Tramos entre pujas
1456,85 €
Anuncio BOE
BOE-B-2026-21881
Adjudicación directa
50.989,87 €

Calendario

Fecha de inicio
30 de junio de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
20 de julio de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Poligono Residencial Eucaliptos Ii del Poligono de Jinámar
Localidad
Telde
Código postal
35220
Referencia catastral
IDUFIR

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Sección Civil TI Telde. Plz. n 5

CL PÁRROCO HERNÁNDEZ BENÍTE S/N S/N ; 35200 TELDE
928429789
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 20 de julio de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info