Inmueble·Subasta Judicial· Santa Cruz de TenerifeTerminada

Inmueble en Calle Fray Diego, Nº 12

Tacoronte, Santa Cruz de Tenerife · CP 38357

Finca registral número 20682 inscrita en el Registro de la Propiedad de Tacoronte

ID BOE: SUB-JA-2026-263141Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas

Valor de subasta
177.726,00 €
Tasación
0,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
8886,30 €
Tramos entre pujas
3554,52 €
Anuncio BOE
BOE-B-2026-23050
Adjudicación directa
124.408,20 €

Calendario

Fecha de inicio
09 de julio de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
29 de julio de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Calle Fray Diego, Nº 12
Localidad
Tacoronte
Código postal
38357
Referencia catastral
IDUFIR

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Sección Civil TI San Cristobal Laguna. Plz. n 4

PZ DEL ADELANTADO S/N S/N ; 38200 SAN CRISTOBAL DE LA LAGUNA
922924280
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 29 de julio de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info