Inmueble·Subasta Judicial· LugoTerminada

Inmueble en Farxocos, S/n

Sta. María De Bóveda, Lugo · CP 27140

mitad indivisa de la finca registral número 49830 Inscrita en el Registro de la Propiedad nº 1 de Lugo al Tomo 994, libro 555, folio 74, perteneciente a la herencia yacente del ejecutado D. José Fernández Fernández, CRU 27012000243261

ID BOE: SUB-JA-2026-263563Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas

Valor de subasta
4662,00 €
Tasación
4662,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
233,10 €
Tramos entre pujas
93,24 €
Anuncio BOE
BOE-B-2026-21316
Adjudicación directa
3263,40 €

Calendario

Fecha de inicio
26 de junio de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
16 de julio de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Farxocos, S/n
Localidad
Sta. María De Bóveda
Código postal
27140
Referencia catastral
27900A459000070000HP.
IDUFIR
Ver ficha en Catastro

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Sección Civil TI Lugo. Plz.n 4

CL ARMANDO DURAN S/N S/N ; 27002 LUGO
982294797
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 16 de julio de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info