Local comercial·Subasta Judicial·Lote 2/2· AsturiasTerminada

Local comercial en Avenida de la Constitucion, 43, Plaza Nº 28

Sotrondio-San Martin Del Rey Aurelio, Asturias · CP 33950

URBANA. PLAZA DE GARAJE VEINTIOCHO, procedente del local de la planta de SOTANO, de un edificio sito en la Avenida de la Constitución, en Sotrondio, concejo de San Martín del Rey Aurelio, o sea, la finca número 34.729, al folio 109 del libro 365 de S. Martín del Rey Aurelio inscripción 1ª, que son quince/ doscientas sesenta y seisavas partes indivisas, cuya participación se concreta en el derecho de uso y disfrute exclusivos de una plaza de garaje, que ocupa una superficie aproximada de QUINCE METROS SESENTA DECIMETROS CUADRADOS; y que linda, según la entrada a la misma: FRENTE, zona común de maniobras; FONDO , subsuelo de Avenida de la Constitución; DERECHA ENTRANDO, plazo de garaje número veintinueve; e IZQUIERDA, plaza de garaje número veintisiete

ID BOE: SUB-JA-2026-262564-L2Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas · Lote 2/2

Valor de subasta
13.700,00 €
Tasación
13.700,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
685,00 €
Tramos entre pujas
Anuncio BOE
BOE-B-2026-18220
Adjudicación directa
9590,00 €

Calendario

Fecha de inicio
05 de junio de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
25 de junio de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Avenida de la Constitucion, 43, Plaza Nº 28
Localidad
Sotrondio-San Martin Del Rey Aurelio
Código postal
33950
Referencia catastral
IDUFIR
33014001450557

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Sección Civil e Instrucción TI Laviana. Plz.n 1

CL ASTURIAS 7 S/N ; 33980 POLA LLAVIANA (LA)/POLA DE LAVIANA-LAVIANA
985600051
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 25 de junio de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info