Solar·Subasta AEAT· ZaragozaActiva

Solar en AR SD SECTOR 57/1 0

Zaragoza, Zaragoza · CP 50012

PARCELA RESIDENCIAL V.L.3 DEL ÁMBITO DEL SECTOR 57/1 DE SUELO URBANIZABLE DELIMITADO DEL PLAN GENERAL DE ORDENACIÓN URBANA DE ZARAGOZA. TIENE UNA SUPERFICIE DE MIL CUATROCIENTOS SETENTA Y CINCO METROS TREINTA DECÍMETROS CUADRADOS. LINDEROS: NORTE, CALLE G SUR Y OESTE, CALLE B Y ESTE, VIARIO PEATONAL L. USO URBANÍSTICO: RESIDENCIAL PRIVADO. TIPOLOGÍA: VIVIENDA COLECTIVA, Y COMPATIBLES DEL ARTÍCULO 4.2.6 DEL PLAN GENERAL DE ORDENACIÓN URBANA. APROVECHAMIENTO URBANÍSTICO: DOS MIL CUATROCIENTOS DIECINUEVE METROS CUARENTA Y CUATRO DECÍMETROS CUADRADOS DE TECHO EDIFICABLE PARA USO RESIDENCIAL Y COMPATIBLES. ES EDIFICABLE EN VEINTICUATRO VIVIENDAS.

ID BOE: SUB-AT-2026-26R5086001011Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas

Valor de subasta
198.663,54 €
Tasación
248.329,43 €
Puja mínima
19.866,35 €
Depósito requerido
9933,17 €
Tramos entre pujas
2000,00 €
Anuncio BOE
BOE-B-2026-14840

Calendario

Fecha de inicio
12 de mayo de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
01 de junio de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
AR SD SECTOR 57/1 0
Localidad
ZARAGOZA
Código postal
50012
Referencia catastral
1518301XM7111H0001QD
IDUFIR
50025000962733
Ver ficha en Catastro

Autoridad gestora

U.R. SUBASTAS ARAGON (AEAT)

CL ALBAREDA 16 ; 50071 ZARAGOZA
915986334
Tu privacidad nos importa.