Local comercial·Subasta Judicial·Lote 1/2· SevillaTerminada

Local comercial en Polígono Industrial Autopista, 10b, (c/ Secoya, 3)

Sevilla, Sevilla · CP 41020

Código Registral Único 41031000141339. URBANA. NUMERO'«CINCUENTA Y SIETE. LOCAL IDENTIFICADO COMO: ” ¡NUMERO UNO, BLOQUE CUATRO, PLANTAS “DE SÓTANO Y “BAJA, CONSTR DO “SOBRE LA: PARCELA- DE TERRENO, EN TERMINO DE SEVÍLLA, PROCEDENTE DE LA HACIENDA BE HERNAN CEBOLLA; CAMPO RICO Y PARCELA NUMERO UNO DE LA VIA PECUARIA CANAL REAL DE POCO ACEITE, EN EL PUNTO KILOMETRICO QUINIENTOS TREINTA Y CINCO DE LA CARRETERA MADRID-SEVILLA, HOY CALLE SECOYA, NUMERO DOS. Tiene una superficie total construida de TRESCIENTOS NOVENTA METROS Y CINCO DECIMETROS CUADRADOS, correspondiendo CIENTO NOVENTA Y CINCO METROS Y CINCO DECIMETROS CUADRADOS, a la planta baja, y en planta de sótano CIENTO NOVENTA Y CINCO METROS CUADRADOS. Linda: por su frente, con calle Secoya; por la derecha de su entrada, con local número dos; por la izquierda y fondo, zonas comunes de la parcela. Este local y el número dos, URBANA NUMERO CINCUENTA Y OCHO, forman un solo edificio independiente dentro de la parcela general, comunicándose la planta baja de cada uno de ellos con el sótano, a través de una escalera interior. CUOTA DE PARTICIPACION: Cuatro enteros, ciento noventa milésimas” por cientos: Referencia” Catástral: 6548001TG64404N006086. PROCEDE POR DIVISION DE LA REGISTRAL 5.252. No está coordinada gráficamente con Catastro, a los efectos de la Ley 13/2015, de 24 de Junio.DESCRIPCIÓN (datos registrales): FINCA 34.256. REGISTRO PROPIEDAD Nº 4 DE SEVILLA , inscrita al FOLIO: 169 TOMO: 3176 LIBRO: 681

ID BOE: SUB-JA-2026-259894-L1Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas · Lote 1/2

Valor de subasta
540.982,48 €
Tasación
0,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
54.098,24 €
Tramos entre pujas
Anuncio BOE
BOE-B-2026-13744
Adjudicación directa
378.687,74 €

Calendario

Fecha de inicio
05 de mayo de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
25 de mayo de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Polígono Industrial Autopista, 10b, (c/ Secoya, 3)
Localidad
Sevilla
Código postal
41020
Referencia catastral
IDUFIR

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Sección Civil TI Sevilla. Plz.n 4

CL VERMONDO RESTA S/N S/N ; 41018 SEVILLA
955043022
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 25 de mayo de 2026, 11:18.

Usamos cookies. Info