Vivienda·Subasta Judicial· SevillaTerminada

Vivienda en Calle Lince 1, Pl:04

Sevilla, Sevilla · CP 41006

"NUMERO NUEVE. Vivienda que ocupa la parte izquierda de la planta cuarta, de la casa ochenta y tres, en calle Lince, del Polígono "Madre de Dios", de esta Ciudad. Mide cuarenta y seis metros y diecisiete decímetros cuadrados de superficie útil, y CINCUENTA Y TRES METROS Y NOVENTA Y UN DECIMETROS CUADRADOS de superficie construida. Se compone de estar-comedor, tres dormitorios, cocina, aseo y terraza. Linda: frente, izquierda y fondo, los mismos del edificio, es decir, calle Lince, Bloque ochenta y dos, y calle Sagitario, respectivamente; y derecha, zona común y piso diez de la misma planta. CUOTA: diez enteros por ciento.

ID BOE: SUB-JA-2026-263394Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas

Valor de subasta
60.892,00 €
Tasación
60.892,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
3044,60 €
Tramos entre pujas
1217,84 €
Anuncio BOE
BOE-B-2026-22214
Adjudicación directa
42.624,40 €

Calendario

Fecha de inicio
03 de julio de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
23 de julio de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Calle Lince 1, Pl:04
Localidad
Sevilla
Código postal
41006
Referencia catastral
8218604TG3481N0010MK
IDUFIR
41032000073910
Ver ficha en Catastro

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 23 de julio de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info