Vivienda·Subasta Judicial· BizkaiaTerminada

Vivienda en Calle Victor Chavarri Nº89, 2º C

Sestao, Bizkaia · CP 48910

Finca de Sestao nº 6088 DESCRIPCIÓN: ELEMENTO NUMERO OCHO. VIVIENDA EXTERIOR de la mano DERECHA subiendo por la escalera de la PLANTA ALTA SEGUNDA, de la casa número OCHENTA Y NUEVE de la calle VICTOR CHAVARRI, de SESTAO. Tiene una superficie aproximada de cuarenta y cinco metros cuadrados, y linda: por su frente entrando ó Sur, con descansillo de la escalera y vivienda interior-izquierda de la misma planta; por su fondo entrando ó Norte, con la calle Víctor Chávarri; por la derecha entrando ó Este, con la casa número noventa y siete de la calle Víctor Chávarri, y en parte, con patio interior; y por la izquierda entrando u Oeste, con la vivienda exterior de la mano izquierda de la misma planta. Participa con cuatro enteros y cinco centésimas por ciento en los elementos comunes.

ID BOE: SUB-JA-2025-254025Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas

Valor de subasta
205.875,00 €
Tasación
0,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
10.293,75 €
Tramos entre pujas
Anuncio BOE
BOE-B-2026-17815
Adjudicación directa
144.112,50 €

Calendario

Fecha de inicio
02 de junio de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
22 de junio de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Calle Victor Chavarri Nº89, 2º C
Localidad
Sestao
Código postal
48910
Referencia catastral
48015000310738
IDUFIR
Ver ficha en Catastro

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

JUZGADO 1 INSTANCIA 2

PZ BIDE ONERA S/N S/N ; 48902 BARAKALDO
944001037
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 22 de junio de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info