Nave industrial·Subasta Judicial· AlmeríaTerminada

Nave industrial en Barriada los Zoilos

Seron, Almería · CP 04890

URBANA: trozo tierra de secano, en el pago de los Zoilos, Barriada de los Zoilos, termino de Serón, de cabida UN AREA, SESENTA CENTIAREAS, linda: Norte camino; Sur, Francisco Domene Plasencia, Este, herederos de José Domene Martínez y Oeste, Diego Plasencia Sanchez. HOY ES UN SOLAR PARA EDIICAR Y SOBRE EL MISMO SE ESTÁ CONSTRUYENDO la siguiente obra nueva: NAVE INDUSTRIAL dedicada a la fabrica de embutidos, con sala de despiece y secadero, en dos plantas, sita en la Barriada de los Zoilos, sin número, hoy calle Depósito, nº9,termino de SERON, con una superficie construida en planta baja de CIENTO SESENTA METROS CUADRADOS y útil de CIENTO CINCUENTA Y CUATRO METOROS SETENTA DECÍMETROS CUADRADOS y en la planta primera CIENTO SESENTA METROS CADRADOS construidos y útil de CIENTO CIENCUENTA Y CUATRO METROS, SETENTA DECÍMETROS CUADRADOS. Y linda igual que el solar sobre el que se asienta por estar edificado la totalidad del mismo.   INSCRIPCIÓN: FINCA REGISTRAL 24.961, tomo 1229, libro 268, folio 124, inscripción 9º, de fecha 20/07/2007.

ID BOE: SUB-JA-2026-262125Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas

Valor de subasta
115.811,00 €
Tasación
0,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
5790,55 €
Tramos entre pujas
2316,22 €
Anuncio BOE
BOE-B-2026-18222
Adjudicación directa
81.067,70 €

Calendario

Fecha de inicio
05 de junio de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
25 de junio de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Barriada los Zoilos
Localidad
Seron
Código postal
04890
Referencia catastral
IDUFIR

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Sección Civil e Instrucción TI Purchena. Plz.n 1

CL CAMINO VERDE 3 S/N ; 04870 PURCHENA
950104232
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 25 de junio de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info