Local comercial·Subasta Judicial· PontevedraTerminada

Local comercial en Lugar de Vinquiño, 2,

Sanxenxo, Pontevedra · CP 36969

URBANA. Número OCHO. Local destinado a almacén-trastero, en la planta sótano de un edificio sito en la parroquia de Padriñan, en el municipio de Sanxenxo, con acceso directo e independiente a través de rampa de acceso al sótano, constituido por una nave sin dividir, ocupa una superficie construida de treinta y dos metros cuadrados. LINDA: frente, rampa de acceso al sótano y dependencia comunitaria-cuadro eléctrico - derecha entrando, dependencia comunitaria-cuadro eléctrico - y herederos de José Guiance; izquierda, sótano del inmueble; y fondo, Leonor Ferreiro. CUOTA:0,06%

ID BOE: SUB-JA-2026-262586Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas

Valor de subasta
36.000,00 €
Tasación
36.000,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
1800,00 €
Tramos entre pujas
720,00 €
Anuncio BOE
BOE-B-2026-18876
Adjudicación directa
25.200,00 €

Calendario

Fecha de inicio
09 de junio de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
29 de junio de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Lugar de Vinquiño, 2,
Localidad
Sanxenxo
Código postal
36969
Referencia catastral
5652902NG1955S0002TP
IDUFIR
36013000799831
Ver ficha en Catastro

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Sección Civil e Instrucción TI Cambados. Plz.n 3

CL EMILIA PARDO BAZÁN 31 31 ; 36630 CAMBADOS
886206061
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 29 de junio de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info