Vivienda·Subasta Judicial·Lote 4/4· PontevedraTerminada

Vivienda en Lugar A Revolta

Sanxenxo, Pontevedra · CP 36990

URBANA.- NUMERO CUATRO.- Radicante en el edificio "SIRADELLA", sito en la finca denominada "Fonte de Ons", en el lugar de A Revolta, parroquia de Noalla, municipio de Sanxenxo. Vivienda letra B) de la PLANTA PRIMERA, de sesenta y nueve metros noventa decímetros cuadrados de superficie construida, y además una terraza-tendedero de siete metros sesenta y seis decímetros cuadrados y una terraza de siete metros noventa y ocho decímetros cuadrados de superficie, respectivamente.- Se compone de: Hall, pasillo, cocina, salóncomedor,dos dormitorios y dos baños; ANEJOS.- Esta vivienda tiene como anejos situados en la planta de sótano, la plaza de garaje número 11) y el trastero número 11), que se describen así: -Local formado por la plaza de garaje número 11), de doce metros nueve decímetros cuadrados de superficie útil. Linda entrando en la misma: Frente, zona de circulación por donde tiene su acceso; derecha entrando, plaza de garaje número 10); izquierda, plaza de garaje número 12); y fondo, muro de cierre. -Local formado por el trastero número 11), de cuatro metros ochenta y cuatro decímetros cuadrados de superficie útil. Linda entrando en el mismo: Frente, zona de circulación por donde tiene su acceso y trastero número 10); derecha entrando, trasteros números 10) y 14); izquierda, trastero número 12); y fondo, muro de cierre. Para el caso de desafección, corresponde 0,41% a la plaza de garaje 11) y 0,16% al trastero 11).

ID BOE: SUB-JA-2026-260347-L4Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas · Lote 4/4

Valor de subasta
152.119,00 €
Tasación
152.119,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
7605,95 €
Tramos entre pujas
Anuncio BOE
BOE-B-2026-14079
Adjudicación directa
106.483,30 €

Calendario

Fecha de inicio
08 de mayo de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
28 de mayo de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Lugar A Revolta
Localidad
Sanxenxo
Código postal
36990
Referencia catastral
1794304NG1919S0001LG
IDUFIR
36013000955541
Ver ficha en Catastro

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Sección Civil e Instrucción TI Cambados. Plz.n 1

CL EMILIA PARDO BAZÁN 31 31 ; 36630 CAMBADOS
886206050
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 28 de mayo de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info