Vivienda·Subasta Judicial·Lote 3/4· PontevedraTerminada

Vivienda en Lugar A Revolta

Sanxenxo, Pontevedra · CP 36990

NÚMERO DIECISÉIS.- Radicante en el edificio "SIRADELLA", sito en la finca denominada "Fonte de Ons", en el lugar de A Revolta, parroquia de Noalla, municipio de Sanxenxo. Vivienda letra D) de la PLANTA TERCERA, de cuarenta y tres metros ochenta y tres decímetros cuadrados de superficie construida, y además una terraza-tendedero de seis metros sesenta setenta y nueve decímetros cuadrados de superficie.- Se compone de: Hall, cocina-salón comedor, un dormitorio y un baño; LINDA, entrando en esta vivienda: frente, hall de planta por donde tiene su acceso; derecha entrando, vivienda letra C) de la misma planta; izquierda, vivienda letra E) de la misma planta; y fondo, después de la terraza, vuelo de la calle de nueva apertura. ANEJOS.- Esta vivienda tiene como anejos situados en la planta de sótano, la plaza de garaje número 13) y el trastero número 13), que se describen así: Local formado por la plaza de garaje número 13), de doce metros setenta y ocho decímetros cuadrados de superficie útil. Linda entrando en la misma: Frente, zona de circulación por donde tiene su acceso; derecha entrando, plaza de garaje número 12); izquierda, plaza de garaje número 14); y fondo, muro de cierre. -Local formado por el trastero número 13), de tres metros treinta y ocho decímetros cuadrados de superficie útil. Linda entrando en el mismo: Frente, zona de circulación por donde tiene su acceso y en parte trastero número 12); derecha entrando, muro de cierre; izquierda, trastero número 16); y fondo,

ID BOE: SUB-JA-2026-260347-L3Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas · Lote 3/4

Valor de subasta
106.707,00 €
Tasación
106.707,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
5335,35 €
Tramos entre pujas
Anuncio BOE
BOE-B-2026-14079
Adjudicación directa
74.694,90 €

Calendario

Fecha de inicio
08 de mayo de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
28 de mayo de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Lugar A Revolta
Localidad
Sanxenxo
Código postal
36990
Referencia catastral
1794304NG1919S0001LG
IDUFIR
36013000955664
Ver ficha en Catastro

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Sección Civil e Instrucción TI Cambados. Plz.n 1

CL EMILIA PARDO BAZÁN 31 31 ; 36630 CAMBADOS
886206050
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 28 de mayo de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info