Local comercial·Subasta Judicial·Lote 1/4· PontevedraTerminada

Local comercial en Lugar A Revolta

Sanxenxo, Pontevedra · CP 36990

URBANA.- NUMERO UNO.- Radicante en el edificio "SIRADELLA", sito en la finca denominada "Fonte de Ons", en el lugar de A Revolta, parroquia de Noalla, municipio de Sanxenxo. Local en PLANTA BAJA, denominado LOCAL 1), diáfano, de ciento setenta metros con ochenta y nueve decímetros cuadrados de superficie útil, más una terraza de veintitrés metros ochenta y seis decímetros cuadrados, tiene su entrada por el Sur-Este; LINDA, entrando en este local: Frente, carretera de Pontevedra O Grove; derecha, calle de nueva apertura; izquierda entrando, acera y rampa de acceso al sótano; y fondo, huecos de las escaleras

ID BOE: SUB-JA-2026-260347-L1Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas · Lote 1/4

Valor de subasta
218.745,00 €
Tasación
218.745,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
10.937,25 €
Tramos entre pujas
Anuncio BOE
BOE-B-2026-14079
Adjudicación directa
153.121,50 €

Calendario

Fecha de inicio
08 de mayo de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
28 de mayo de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Lugar A Revolta
Localidad
Sanxenxo
Código postal
36990
Referencia catastral
1794304NG1919S0001LG
IDUFIR
36013000955510
Ver ficha en Catastro

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Sección Civil e Instrucción TI Cambados. Plz.n 1

CL EMILIA PARDO BAZÁN 31 31 ; 36630 CAMBADOS
886206050
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 28 de mayo de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info