Vivienda·Subasta Judicial· BizkaiaTerminada

Vivienda en Sor Natividad Homedes, Nº2, 4ªcentro

Santurce, Bizkaia · CP 48980

URBANA. ELEMENTO NUMERO VEINTE. VIVIENDA constituida por el piso centro de la cuarta planta, ó CUARTO CENTRO, que utiliza el portal número DOS de la calle SOR NATIVIDAD HOMEDES, de SANTURCE. Su superficie útil aproximada es de SETENTA Y NUEVE METROS CON NOVENTA y SIETE decímetros cuadrados , y linda: al Norte, con la calle Sor Natividad Homedes; al Este, con la vivienda derecha, en la mism planta, de igual portal; al Sur, con dicha vivienda, el pasillo distribuidor de la escalera y la vivienda izquierda, en la propia planta, de igual portal; y Oeste, con terreno destinado a zona vial y éste a su vez, con otro Hospital Asilo. Participa en los elementos comunes con la cuota de 3,65%. La vivienda descrita, forma parte en propiedad horizontal de una CASA QUINTUPLE, sita en la calle SOR NATIVIDAD HOMEDES DE SANTURCE, servida por dos portales: uno al que corresponde el número dos de dicha calle; y otro, sin designación de número por la zona sureste de la fachada zaguera, distinguido por el portal del PARQUE.

ID BOE: SUB-JA-2026-260753Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas

Valor de subasta
195.000,00 €
Tasación
0,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
9750,00 €
Tramos entre pujas
3900,00 €
Anuncio BOE
BOE-B-2026-18013
Adjudicación directa
136.500,00 €

Calendario

Fecha de inicio
04 de junio de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
24 de junio de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Sor Natividad Homedes, Nº2, 4ªcentro
Localidad
Santurce
Código postal
48980
Referencia catastral
IDUFIR

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Sección Civil TI Barakaldo. Plz.n 2

PZ BIDE ONERA S/N S/N ; 48902 BARAKALDO
944001037
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 24 de junio de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info