Vivienda·Subasta Judicial· CantabriaTerminada

Vivienda en Calle Alta Nº26 4º Izda

Santander, Cantabria · CP 39008

URBANA.- NÚMERO SEIS.- PLANTA CUARTA destinada a vivienda, de la casa señalada con el número veintiséis de la calle Alta de Santander, ocupa una superficie construida aproximada de ciento treinta y cuatro metros veinte decímetros cuadrados, con distribución propia para habitar, contando con dos terrazas una al Norte y otra al Sur. Linda: Norte, vuelos a la calle Cobo de la Torre; Sur, vuelos a la calle Alta; Este, casa número veinticuatro de la calle Alta; y al Oeste, patio interior, caja de escalera y meseta de acceso y casa número veintiocho de la calle Alta. Cuota: 13,098%.

ID BOE: SUB-JA-2026-261820Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas

Valor de subasta
144.864,00 €
Tasación
144.864,00 €
Puja mínima
Depósito requerido
7243,20 €
Tramos entre pujas
2897,28 €
Anuncio BOE
BOE-B-2026-16082
Adjudicación directa
101.404,80 €

Calendario

Fecha de inicio
22 de mayo de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
11 de junio de 2026, 16:00

Datos del inmueble

Dirección
Calle Alta Nº26 4º Izda
Localidad
Santander
Código postal
39008
Referencia catastral
4325024VP3142E0006GY
IDUFIR
39015000208136
Ver ficha en Catastro

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

JUZGADO 1 INSTANCIA 2 BIS

AV PEDRO SAN MARTIN S/N ; 39071 SANTANDER
942357022
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 11 de junio de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info