Local comercial·Subasta Judicial·Lote 3/9· Las PalmasTerminada

Local comercial en Calle Teseguite 40, Planta Baja

Santa Lucia, Las Palmas · CP 35110

FINCA DE SANTA LUCIA N°: 39772 CODIGO REGISTRAL ÚNICO: 35015000946858 Finca de naturaleza: URBANA Local Obra ubicado en la planta baja del Edificio de cuatro plantas (baja, primera, segunda y tercera) señalado con el nº 40 de gobierno de la CALLE TESEGUITE, esquina a la calle MOZART, por donde está señalado con el nº 31 de gobierno, en EL DOCTORAL , término municipal de Santa Lucia. SUPERFICIE Construida: ciento treinta y seis metros, cinco decímetros cuadrados Útil: ciento veintiséis metros, setenta y tres decímetros cuadrados

ID BOE: SUB-JA-2026-260714-L3Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas · Lote 3/9

Valor de subasta
105.136,26 €
Tasación
105.136,26 €
Puja mínima
Depósito requerido
5256,81 €
Tramos entre pujas
Anuncio BOE
BOE-B-2026-14749
Adjudicación directa
73.595,38 €

Calendario

Fecha de inicio
12 de mayo de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
01 de junio de 2026, 19:12

Datos del inmueble

Dirección
Calle Teseguite 40, Planta Baja
Localidad
Santa Lucia
Código postal
35110
Referencia catastral
IDUFIR

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Sección Civil TI San Bartolomé Tirajana. Plz. n 2

UR CAMPO INTERN. MASPALOMAS 33 S/N ; 35290 SAN BARTOLOME DE TIRAJANA
928724684
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 01 de junio de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info