Vivienda·Subasta Judicial·Lote 6/9· Las PalmasTerminada

Vivienda en Calle Teseguite 40, 2ºa

Santa Lucia, Las Palmas · CP 35110

FINCA DE SANTA LUCIA N°: 39775 CODIGO REGISTRAL ÚNICO: 35015000946889 Finca de naturaleza: URBANA VIVIENDA "2°-A" ubicada a la izquierda en la planta segunda del EDIFICIO de cuatro plantas (baja, primera, segunda y tercera), señalado con el número cuarenta de gobierno de la calle "TESEGUITE", esquina a la calle "MOZART", por donde está señalado con el número treinta y uno de gobierno, en EL DOCTORAL, del término municipal de Santa Lucía. Tiene su acceso por la calle Teseguite. Se compone de estar-comedor-cocina, baño, dos dormitorios, solana y pasillo.

ID BOE: SUB-JA-2026-260714-L6Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas · Lote 6/9

Valor de subasta
99.572,86 €
Tasación
99.572,86 €
Puja mínima
Depósito requerido
4978,64 €
Tramos entre pujas
Anuncio BOE
BOE-B-2026-14749
Adjudicación directa
69.701,00 €

Calendario

Fecha de inicio
12 de mayo de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
01 de junio de 2026, 19:12

Datos del inmueble

Dirección
Calle Teseguite 40, 2ºa
Localidad
Santa Lucia
Código postal
35110
Referencia catastral
IDUFIR

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Sección Civil TI San Bartolomé Tirajana. Plz. n 2

UR CAMPO INTERN. MASPALOMAS 33 S/N ; 35290 SAN BARTOLOME DE TIRAJANA
928724684
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 01 de junio de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info