Vivienda·Subasta Judicial·Lote 9/9· Las PalmasTerminada

Vivienda en Calle Isla de Lobos 13, Bajo B

Santa Lucia, Las Palmas · CP 35110

FINCA DE SANTA LUCIA N°: 46290 CODIGO REGISTRAL ÚNICO: 35015001016567 Finca de naturaleza: URBANA VIVIENDA identificada internamente como "BAJO-B", ubicada a la izquierda entrando en la planta baja del EDIFICIO de cinco plantas (semisótano, baja, primera,segunda y tercera), señalado con el número trece de gobierno de la calle Isla de Lobos, del término municipal de Santa Lucia. Tiene su acceso desde la calle Isla de Lobos. Se compone de baño, palillo, tres dormitorios, aseo, estar-cocina y lavadero.

ID BOE: SUB-JA-2026-260714-L9Estado: CelebrándoseVer en BOE

Cifras económicas · Lote 9/9

Valor de subasta
127.212,46 €
Tasación
127.212,46 €
Puja mínima
Depósito requerido
6360,62 €
Tramos entre pujas
Anuncio BOE
BOE-B-2026-14749
Adjudicación directa
89.048,72 €

Calendario

Fecha de inicio
12 de mayo de 2026, 16:00
Fecha de conclusión
01 de junio de 2026, 19:12

Datos del inmueble

Dirección
Calle Isla de Lobos 13, Bajo B
Localidad
Santa Lucia
Código postal
35110
Referencia catastral
IDUFIR

Ubicación aproximada

Abrir en Google Maps
La ubicación se calcula a partir de la dirección que el BOE/Registro publica. Puede ser aproximada — verifica siempre la referencia catastral antes de pujar.

Autoridad gestora

Sección Civil TI San Bartolomé Tirajana. Plz. n 2

UR CAMPO INTERN. MASPALOMAS 33 S/N ; 35290 SAN BARTOLOME DE TIRAJANA
928724684
Aviso: Esta información reproduce datos públicos del Portal de Subastas del BOE (enlace oficial) de conformidad con la Ley 37/2007. Verifique siempre los datos en la fuente oficial antes de pujar. Última sincronización: 01 de junio de 2026, 06:00.

Usamos cookies. Info